Besucher  

Benutzer
20
Beiträge
54
Beitragsaufrufe
289692
   

Anmelden:  

   

 

 

 

 

 Festprogramm am Sportplatzgelände  

 

 

Sonntag, 13.07.2008               Spielefest unter dem Motto „Olympiade in Peising“

                                               mit einer großen Hüpfburg für Kinder

                                               Beginn: 14:00 Uhr

 

Dienstag, 15.07.2008             1. Halbfinalspiel Herrenturnier zwischen

                                               SV Lengfeld und SC Peising

                                               Beginn: 19:00 Uhr

 

Mittwoch, 16.07.2008            2. Halbfinalspiel Herrenturnier zwischen

                                               TSV Bad Abbach und TV Oberndorf

                                               Beginn: 19:00 Uhr

 

Freitag, 18.07.2008                Unterhaltungsabend mit Heiner Reichert im Festzelt am Sportplatz mit Ehrungen

                                                Beginn: 20:00 Uhr, Einlass ab 19:00 Uhr

 

Samstag, 19.07.2008               G- Juniorenturnier mit den Teams TSV Bad Abbach II, SpVgg. Kapfelberg, SV Lengfeld, FC Teugn und SC Peising

                                                Beginn: 10:00 Uhr

                                                Siegerehrung gegen 13:30 Uhr

 

                                                F- Juniorenturnier mit den Teams TSV Bad Abbach II, SpVgg. Kapfelberg, SV Lengfeld, FC Teugn und SC Peising

                                                Beginn: 10:00 Uhr

                                                Siegerehrung gegen 14:00 Uhr

 

                                                „Alte Herren“- Kleinfeldturnier mit den Teams SG Bad Abbach/Kapfelberg, FC Mintraching, SC Mitterfecking, SV Großmuß, SG Lengfeld/Peising und SC Peising Oldies

                                                Beginn: 15:00 Uhr

                                                Siegerehrung gegen 19:00 Uhr

 

Ab 21:00 Discoabend im Festzelt (mit DJ Christian)

 

Sonntag, 20.07.2008               10:00 Uhr        Kirchenzug

 

                                               10:30 Uhr        Festgottesdienst am Sportplatzgelände

 

                                               13:00 Uhr        Schaufliegen Modellhubschrauber

 

                                               ab 14:00 Uhr   Finalspiele Turnier 1. Mannschaften

 

ca. 15:45 Uhr   Einlagespiel der PSC-Damenmannschaft gegen den TV Oberndorf

 

Ca. 18:30 Uhr Siegerehrung Turnier 1. Mannschaften